Предматчевая вывеска обещала зрителям, пошедшим на Гудисон Парк очень интересное зрелище, однако не так случилось, как все думали. Ириски провели далеко не наилучший свой поединок, а Арсенал просто реализовал те моменты, которые имел. Давид Оспина, который последние 25 минут играл с небольшим повреждением, мог даже не переживать за итог встречи, ведь каких-либо опасностей сегодня у его ворот не было.

А все начиналось весьма интересно, с атак хозяев. Уже на первой минуте команда из Ливерпуля заработала угловой, после которого на ближней стойке пытался пробить Коулмэн, но его удар заблокировали. Вообще, про блокировки сегодня следует говорить отдельно, ведь защитники Арсенала просто великолепно с этим справлялись, не давая хозяевам делать прострелы или же навесы на Лукаку. Если же все таки мяч в штрафную доходил, то там отлично действовали центральные защитники Канониров, которые практически всегда выносили мяч со своей зоны.

А счет уже на седьмой минуте сумел открыть Данни Уэлбек, который медленно, но уверенно вытеснил Оливье Жиру из основной обоймы.Отдал Алексис Санчес разрезную передачу на Данни, а тот сперва обошел Роблеса, а затем отправил мяч уже в пустые ворота — 0:1.

После пропущенного гола, казалось, Ириски должны оживиться и пойти в наступление, но с каждой минутой игра как будто теряла обороты и переходила в центр поля. Задумки хозяев в атаки сводились к минимуму, идей как таковых не было, потому все происходило банально, в основном с попытками навесов на Лукаку. Мяч до бельгийца не доходил, и некоторое время казалось что он вовсе не присутствует на поле.

Под конец первой половины преимущество удвоили Канониры.Со своей половины поля Бельерин запустил вперед Алекса Ивоби, а тот протащил мяч в штрафную и пробил Роблесу между ног — 0:2. Очень быстро и хорошо сыграл Арсенал в этом эпизоде, сумев реализовать свою контратаку.

Во второй половине игра особо моментами не радовала. Одни уверенно стояли на своем, а другие хоть им и надо было, но сделать ничего не могли. Единственный хоть более или менее, но все таки выверенный удар в створ ворот Оспины нанес Ромелу Лукаку уже в последнюю десятиминутку, правда эта попытка удара головой стала легким разогревом для колумбийского кипера. Могли Оспину менять, но несмотря на жесткий стык против все того же Лукаку на 66-й минуте, вратарь гостей сумел продолжить игру, хоть и немного хромая.

Как итог, Арсенал добывает неожиданно легкую победу на Гудисон Парк, продолжая свою погоню за Лестером. Лисы же, в свою очередь, свой матч начнут сегодня в 17:00 против Кристал Пэлас.