НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Эвертон - Тоттенхэм 2:6. Почитателям открытого футбола посвящается ###

Для нейтрального болельщика подобная игра настоящий праздник. Для фанатов "Тоттенхэма" двойной, громкий и очень значимый праздник, учитывая юбилейный гол Кейна, яркие действия Сон Мина и очередную крупную победу над "ирисками", довольно принципиальным соперником для избиения (третий подряд разгром). Но произошла трагедия для "Эвертона" - ливерпульцы решили соревноваться с лондонцами в открытом футболе и потерпели полный крах. Сами виноваты, хотя такое намерение вызывает уважение.

Хозяева первыми вышли вперед, казалось, играли на кураже и были настроены показать, кто хозяин на "Гудисон Парк". Хватило "ирисок" до 42-й минуты, когда точный удар нанес Кейн. Форвард отметился дублем в ворота «Эвертона» четвертом матче подряд. До этого голы у гостей успели забить Сон Мин и Алли, счет был 1:2, а на поле проходили своеобразные качели. Сказался класс "Хотспур" и подопечные Почеттино смогли дожать ливерпульцев.

Кейн отметился дублем в ворота «Эвертона» четвертый матч подряд

В самом начале второго тайма соперники обменялись точными ударами, могла возродиться интрига, если бы "Эвертон" не совершал примитивных ошибок в обороне, а так "ириски" пытались на равных соперничать с грандом и потерпели фиаско - не успевали хозяева в обороне, не были эффективны в атаках.

Эвертон - Тоттенхэм 2:6. Почитателям открытого футбола посвящается - изображение 1

"Тоттенхэм" играл грамотно, сдержано (хотя и "взрывался" в необходимый момент), подлавливал бесшабашного оппонента на отчаянных выпадах, часто пробивал по воротам и делал это с феноменальной точностью. Здорово выглядели в этом матче Кейн, Алли и Эриксен, но главный герой - Сон Мин. Настоящий бенефис корейца в Ливерпуле позволил "шпорам" добиться сокрушительной победы и самого громкого успеха в сезоне.

В 1958-м году "Тоттенхэм" обыгрывал "Эвертон" со счетом 10:4, но было это в Лондоне и очень давно. Поэтому результативное противостояние на "Гудисон Парк" войдет в историю взаимоотношения клубов, да и истории АПЛ также. Давно ливерпульцы не пропускали шесть мячей.

В следующем туре, который пройдет в мид-уик, в ближайшую среду, комада Почеттино сыграет с "Борнмутом", а "ириски" на выезде померяются силами с "Бернли".

АПЛ. 18-й тур
Стадион: Гудисон Парк (Ливерпуль)
Главный арбитр – Пол Тирни (Ланкашир)

«Эвертон» - «Тоттенхэм» 2:6

Голы: Уолкотт 21, Сигурдссон 51 - Сон Хын Мин 27, Алли 36, Кейн 42, Эриксен 49, Сон Хын Мин 62, Кейн 74

Эвертон: 1. Пикфорд, 4. Кин М., 5. Зума, 12. Динь, 23. Коулман, 8. Андре Гомеш (Шнайдерлин 53) , 10. Сигурдссон (Тосун 83) , 26. Дэвис Т., 29. Калверт-Льюин, 30. Ришарлисон (Бернард 75) , 11. Уолкотт

Тоттенхэм: 1. Льорис, 2. Триппьер, 4. Алдервейрелд, 6. Мина Санчес, 33. Дэвис Б., 17. Сиссоко (Лукас Моура 83) , 20. Алли (Ламела 46) , 29. Уинкс, 23. Эриксен, 7. Сон Хын Мин (Скипп 79) , 10. Кейн

Предупреждения: Триппьер 32, Эриксен 71