НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Эвертон — Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч - Премьер-лига чемпионата Англии - 03.03.2019 ###

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
© Твиттер Ливерпуля

После матча с «Уотфордом», в котором «красные» устроили сопернику веселую жизнь, забив пять безответных мячей, Юрген Клопп отметил, что его команда наслаждается сезоном. Пока у «Ливерпуля» все действительно складывается неплохо: «мерсисайдцы» лидируют в чемпионате, опережая на одно очко действующего чемпиона – «Манчестер Сити». А в 1/8 финала Лиги чемпионов подопечные Клоппа не дали забить на своем поле «Баварии», и в Мюнхене, если забьют, будут иметь преимущество гола на выезде.

Но все могло быть и получше. Вряд ли подопечные Клоппа кайфуют, чувствуя за спиной дыхание парней Гвардиолы. Особенно, если учитывать, что совсем недавно отрыв от «горожан» был куда больше, но очную встречу конкуренту «Ливерпуль» проиграл. Да и в последних пяти встречах три ничьих – показатель явно не чемпионский. Да и перед выездом в Мюнхен к «Баварии», которая традиционно сильно играет на своем поле, чего греха таить, хотелось бы иметь более весомый задел, нежели скользкие 0:0 на «Энфилде». Тут, скажем прямо, некогда наслаждать сезоном.

Не даст «Ливерпулю» расслабиться и «Эвертон». Для «ирисок» нет ничего лучше, чем подставить подножку непримиримому сопернику по мерсисайдскому дерби. Это как бальзам на душу, после которого фаны наверняка простят последние неудачи. А «Эвертон» в этом сезоне больше разочаровывает своих болельщиков. Обладая неплохим составом, команду Марку Силвы никак не может найти свою игру. Стабильность – это слово, которым точно нельзя охарактеризовать нынешний «Эвертон». Если в прошлых сезонах «ириски» хотя бы дома были более-менее предсказуемыми, то сейчас и на «Гудисон Парк» можно ожидать всего, чего угодно.

У обоих наставников – и у Марку Силвы, и у Юргена Клоппа есть определенные кадровые проблемы. «Эвертону» в дерби вероятнее всего не помогут Лейтон Бейнс и Йерри Мина, а «Ливерпулю» - Алекс Окслейд-Чемберлен. Под вопросом и участие в матче Роберто Фирмино. Но Клопп накануне сказал, что у бразильца есть шанс сыграть. «Он очень позитивно настроен, это у Бобби от природы. Так что посмотрим. Я не представляю себе, чтобы какой-нибудь другой игрок — ладно, у нас еще два-три таких — вернулся бы в строй так рано после возникших у него проблем.

Пока все выглядит очень хорошо, но в эту самую секунду я не знаю, будет ли он готов к воскресенью», - отметил наставник «Ливерпуля».

Если прогнозировать исход матча ориентируясь на статистику, нужно ставить на ничью. Ведь «Эвертон» последние пять из шести домашних встреч с «Ливерпулем» во всех турнирах свел к ничьей. «Ливерпуль» же не проигрывает «Эвертону» уже 18 встреч подряд. Но чутье подсказывает, что на этот раз «красные» добудут победу на «Гудисон Парк». Команда Клоппа на ходу, терять очки в чемпионате нельзя, а оборона «Эвертона» не выглядит эталоном надежности.

Ориентировочные составы:

«Эвертон»: Пикфорд, Динь, Зума, Кин, Коулмен, Шнайдерлин, Гуйе, Ришарлисон, Сигурдссон, Уолкотт, Калверт - Льюис.

«Ливерпуль»: Алиссон, Робертсон, Ван Дейк, Матип, Александр-Арнольд, Вейналдум, Хендерсон, Фабиньо, Мане, Салах, Фирмино.

3 марта, воскресенье

«Эвертон» —«Ливерпуль»
Ливерпуль. «Гудисон Парк». 18:15
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
Прогноз Sport.ua — 1:3
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
  • 5.75
  • 4.1
  • 1.66
Сделать ставку
  • 5.7
  • 4.06
  • 1.65
Сделать ставку
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт английского футбольного клуба Эвертон - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!