НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Эвертон – Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии. 31.03.2018 ###

Эвертон – Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
© Getty Images
Для Пепа Гвардиолы и его подопечных начинаются интересные и сложные времена. Сложные в первую очередь в психологическом плане. За восемь дней «Манчестер Сити» предстоит провести три непростые игры. По итогам которых можно гарантировать себе чемпионство и выход в полуфинал Лиги чемпионов, а можно отложить все это на более поздний строк.
Дело в том, что для победы в чемпионате Англии «горожанам» достаточно одержать две победы, после чего можно сосредоточиться на иных задачах. Однако проблема в том, что сперва подопечным Гвардиолы предстоят два кряду поединка в Ливерпуле — с «Эвертоном» в Премьер-лиге, затем с «Ливерпулем» в первой встрече 1/4 Лиги чемпионов. А после этого их ждет манчестерское дерби. Согласитесь, что может быть лучше для игроков и болельщиков «Сити», чем выиграть чемпионат в битве с заклятыми соседями на переполненном «Этихад Стадиум»? Защитник «горожан» Венсан Компани вообще заявил, что такая возможность выпадает лишь раз в жизни.
Но для этого нужно сначала увезти победу с «Гудисон Парка», где «ириски» традиционно неуступчивы. В этом розыгрыше АПЛ подопечные Сэма Аллардайса провели тут 15 матчей и проиграли только четырежды, последний раз — еще 1 января, МЮ (0:2). А «МанСити» побеждал здесь в августе 2015-го. Куда более памятна последняя встреча этих команд в Ливерпуле, завершившаяся разгромом команды Гвардиолы — 4:0 в январе прошлого года. Да и матче первого круга«Эвертон» отобрал очки в гостях - 1:1.
Поэтому тяжело прогнозировать исход этой встречи. Да, приятно и почетно умереть за родину добыть титул в дерби, однако Лига чемпионов важнее, а чемпионство от «Сити» и так никуда не денется. Поэтому можно предположить, что «горожане» не будут пытаться победить любой ценой, памятуя о том, что уже в среду им придется играть против «красной» команды Ливерпуля в куда более важном матче. К тому же запредельная мотивация будет у Уэйна Руни, которому наверняка хочется хоть как-то подсобить своей бывшей команде из Манчестера.
В общем, поединок обещает быть непростым и нервным. Букмекеры же уверены в победе гостей и дают на выигрыш «Манчестер Сити» коэффициент 1,4, на ничью — 5,1, на выигрыш «Эвертона» - 9,8.

31 марта, суббота

«Эвертон»«Манчестер Сити»
Ливерпуль. Стадион «Гудисон Парк». 19:30
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
ЭВЕРТОН - МАНЧЕСТЕР СИТИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр:Пол Тирни
Прогноз Sport.ua – 1:2
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт английского футбольного клуба Эвертон - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!