НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль всухую разгромил Тоттенхэм, Суарес вновь забил ###

Ливерпуль всухую разгромил Тоттенхэм, Суарес вновь забил
© Getty Images

Синхронные осечки «Челси» и «Манчестер Сити» дали шанс «Ливерпулю» выйти на первое место после тридцать второго тура. Для этого подопечным Брендана Роджерса нужно было обыгрывать хандрящий «Тоттенхэм», который никак не может найти свою игру. Игра против «Ливерпуля» имела особое значение для «шпор», ведь именно после того, как «красные» разгромили их в первом круге со счётом 5:0, и был уволен Андре Виллаш-Боаш, ныне тренирующий питерский «Зенит». Тим Шервуд, оказавшийся у руля «Тоттенхэма» вместо португальца начал за здравие, но сейчас его подопечные никак не могут встать на победную колею.

Главной проблемой для «Тоттенхэма» стало, конечно же, отсутствие Эммануэля Адебайора, из-за чего в нападении был выпущен только Роберто Сольдадо. А вот у «Ливерпуля» никаких проблем с травмированными не было, и все сильнейшие появились с первых же минут. Отметим, что в стартовый состав «красных» вернулся Рахим Стерлинг, причем своё место в основе сохранил и Филиппе Коутиньо.

Встреча началась для «Тоттенхэма» кошмарнейшим образом: Джонсон пытался выполнил прострельную передачу в штрафную «шпор», где Кабул неудачно подставил ногу, после чего мяч влетел в сетку ворот Уго Льориса. Забив быстрый мяч, футболисты «Ливерпуля» продолжили играть первым номером, понимая, что давать свободу игрокам «Тоттенхэма» нельзя ни при каких условиях. На одиннадцатой минуте Старриджу совсем немного не хватило для того, чтобы замкнуть проникающую передачу в исполнении Суареса.

В середине первого тайма случился крайне неприятный эпизод: защитник «Тоттенхэма» Ян Вертонген получил повреждение и был вынужден покинуть поле. Вместо него появился Майкл Доусон. Прошла всего минута после замены, как «Ливерпуль» сумел увеличить своё преимущество в счёте. Кабул вновь сыграл не самым надёжным образом, подарив мяч Суаресу. Луис стремительно ворвался в штрафную соперника и тут же пробил в дальний угол ворот Льориса.

«Тоттенхэм» мог сразу же вернуться в игру, если бы реализовал голевой момент, но Шкртел блестяще заблокировал выстрел в исполнении Эриксена, а на добивании Сигурдссон пробил точно в Миньоле. Под занавес первого тайма «Ливерпуль» упустил потрясающую возможность отличиться в третий раз. Суарес наносил удар головой с нескольких метров, казалось, наверняка, однако Льорис совершенно невероятным образом сумел парировать этот выстрел.

Третий мяч в воротах «шпор» оказался на старте второго тайма. Коутиньо получил мяч в районе центрального круга, добежал до чужой штрафной площади, где вновь поиздевался над несчастным Кабулом и тут же пробил точно в угол ворот. В этой ситуации Льорис уже ничем не смог помочь. «Ливерпуль» продолжил избивать «Тоттенхэм», и на семьдесят пятой минуте «красные» поставили жирную точку в этом поединке. Хендерсон выполнил навесную передачу со штрафного, и так получилось, что мяч без касания кого-то ещё влетел в сетку ворот «Тотенхэма».

«Ливерпуль» благодаря этой победе сумел выйти на чистое первое место, но по потерянным очка пока что лидирует «Манчестер Сити».

euro-football.ru

«Фулхэм» – «Эвертон» – 1:3
Голы: 0:1 – 51, автогол Стокдэйл, 1:1 – 71 Дежага, 1:2 – 79 Миральяс, 1:3 – 87 Нейсмит

«Фулхэм»: Стокдэйл, Ритер, Хейтинга, Хангеланд, Риисе, Холтби, Сидуэлл, Дембеле (Робертс, 81), Касами, Ричардсон (Дежага, 65), Квист (Вудро, 65).
«Эвертон»: Ховард, Дистен, Коулмэн, Стоунз, Бейнс, Деулофеу (Миральяс, 68), Дж. Маккарти, Бэрри, Баркли (Нейсмит, 46), Осман (Макгиди, 77), Лукаку.
Предупреждения: Ритер (23), Коулмэн (32), Бейнс (75)

«Ливерпуль» – «Тоттенхэм» – 4:0
Голы: 1:0 – 2, автогол Кабуль, 2:0 – 25 Суарес, 3:0 – 55 Коутиньо, 4:0 – 75 Хендерсон

«Ливерпуль»: Миньоле, Фланаган, Шкртел, Аггер, Джонсон, Хендерсон, Коутиньо (Аллен, 64), Стерлинг (Мозес, 83), Джеррард (Лукас, 70), Старридж, Суарес.
«Тоттенхэм»: Льорис, Кабуль, Вертонген (М. Доусон, 24), Роуз, Нотон, Эриксен, Шадли, Бенталеб (Дембеле, 60), Сигурдссон, Леннон (Таунсенд, 59), Сольдадо.
Предупреждения: Кабуль (32), Сигурдссон (46)