НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Обзор матча Манчестер Сити - Эвертон ###

АПЛ. Манчестер Сити - Эвертон 0:0. Сухая, но качественная ничья - изображение 1Манчестер. Этихад Стэдиум. 53 796 зрителейАПЛ. Манчестер Сити - Эвертон 0:0. Сухая, но качественная ничья - изображение 2

"Манчестер Сити" - "Эвертон" 0:0

"Манчестер Сити": Джо Харт, Бакари Санья, Фернандо, Рахим Стерлинг, Серхио Агуэро, Хесус Навас, Кевин Де Брюйне (Давид Сильва 74), Гаэль Клиши, Мартин Демикелис, Николас Отаменди, Яя Туре

"Эвертон": Тим Ховард, Лейтон Бэйнс, Джон Стоунс, Фил Джагелка, Ромелу Лукаку, Мухамед Бешич, Гарет Барри, Херард Деулофеу (Аруна Коне 71), Росс Баркли, Леон Осман (Стивен Пиенар 71), Рамиро Мори

Предупреждение: Мухамед Бешич 50

АПЛ. Манчестер Сити - Эвертон 0:0. Сухая, но качественная ничья - изображение 3

Игра четко разделилась на два тайма не только по времени, но еще и по содержанию.

Тайм первый. Много было в нем прагматизма, много шахматных элементов. Почти сразу стало очевидным, что судьбу встречи решит чья-то ошибка высшей степени грубости. Логичнее было бы переключить картинку на Ливерпуль, но тем не менее. Возможно, во всем виноват дождь, который лил так вдохновенно, что сделал поле непригодным для атакующей игры.

"Эвертон" неплохо расположился в обороне, и чтобы эти редуты вскрыть, футболисты "Ман Сити" тщательно разыгрывали каждую свою атаку. Туре опасно и сильно бил по воротам, но удар парировал Ховард. И если отсеять шелуху, это был эндшпиль первого тайма, вишенка на торте.

Основной сюжетной составляющей стали позиционные наступления хозяев и контратакующие намерения "Эвертона". Поэтому нельзя вот так смело сказать, что Харт скучали ругался на погоду. Отдельные попытки гостей все же несли за собой определенную угрозу. Только вот чего им не хватало, так это шарма и агрессии.

Надежду на гол оставляло то, что моментами защитники "горожан" играли ничем не лучше, чем их коллеги с противоположной части поля. Причем чем дальше в лес, тем корректнее становилось это сравнение. Тот же Лукаку пару раз оказывался перед вражескими воротами с явно недружескими намерениями, но как-то не заходило.

АПЛ. Манчестер Сити - Эвертон 0:0. Сухая, но качественная ничья - изображение 4

Тайм второй по содержанию вышел совершенно не под стать тому, что мы видели в первом. "Сити" стал нажимать все больше и больше. Однажды Ховард лишь ему понятным образом сумел отразить сильнейший удар Агуэро практически в упор. А "Эвертон" совершенно потерялся в возникшей суматохе и всем составом вжался в собственную штрафную, пытаясь отодвинуть игру хотя бы на пару метров к центру.

"Сити" легко доводил мяч до вратарской площади, но проблема его в том, что на этом всё заканчивалось. Не хватало команде типичного британского тарана на острие, который бы толкался с защитниками и боролся за каждый пас, которыми снабжали Агуэро Навас, Стерлинг, да и Де Брюйне гармонично смотрелся, пока Пеллегрини не заменил его на Давида Силву непонятно зачем. "Эвертон" вылез на чужую половину поля только в концовке матча, но не достиг желаемой цели.

Матч так и закончился со счетом 0:0, но по содержанию он вышел очень насыщенным. Готов поспорить, что после матча Пеллегрини будет жаловаться на судью, который в компенсированное время не поставил в ворота "Эвертона" пенальти. И будет совершенно прав: Бэйнс действительно снес Стерлинга в подкате.